>Песни
>О сайте

поиск:

"Турбина" набрала обороты

Балаковский спидвейный клуб все увереннее заявляет о себе как на внутренней, так и на международной арене. В командном открытом чемпионате России он занимает место на ближних подступах к пьедесталу почета, отдельные гонщики показывают высокие результаты в личных турнирах.

Пока самое серьезное достижение балаковцев - выход Кирилла Филинова в финал юниорского первенства Европы В Ровно, где проходила полуфинальная гонка, наш спортсмен занял 6-е место, которое гарантировало поездку в польский Рыбник (правда, в качестве запасного) Для того, чтобы Филинов 28 августа вышел на трек, необходимо отсутствие на финале кого-то из его соперников по полуфиналу - чехов Шимоты, Томи-чека, поляков Яблонски, Бучковски, латыша Пуоджукса.

Во взрослом Кубке мира поучаствовал Сергей Ерошин. К сожалению, сборная России, в состав которой он входил, не получила права побороться за почетный трофей. В полуфинале, который проходил в венгерском городе Дьюла, она уступила и хозяевам, и словенцам Ерошин набрал девять очков - это третий-четвертый результат из лети гонщиков команды.

Ленар Нигматзянов может записать в актив выступление на Кубке мотоциклетной федерации России, который проходил в Стерлитамаке. Набрав 11 очко", он стал пятым, уступив более опытных гонщикам из Октябрьского, Тольятти. Салавата. Три балла оказалось в активе Александра Косолапкина, поделившего 13-14-е места.

Пять медалей юношеского первенства России завоевали гонщики "Турбины", не достигшие 16-летнего возраста. В команде они стали вторыми, в личном турнире Артем Водяков занял 3-е место, а в зачете спортсменов, которым нет еще 14, и вовсе стал первым Остальные места на пьедестале почета также завоевали юные балаковцы - Кирилл Цуканов и Дмитрий Гордеев

Наконец, основная "Турбина" преподнесла пока самую большую сенсацию открытого командного чемпионата России. На родном треке она с внушительной разницей в десять очков выиграла у соперника, входящего в "большую тройку" турнира, - башкирского "Салавата" Благодаря этой победе балаковцы нагнали салаватовцев по очкам и поделили с ними 3-е место. Медальные перспективы наших земляков прояснятся 17 августа - в этот день они проводят ответную гонку с "Салаватом".