>Песни
>О сайте

поиск:

Борьба на Востоке

31 июля прошла еще одна встреча на треке, во Владивостоке. Местная команда «Восток» принимала «Салаватнефтемаш». Как и в Тольятти, когда на треке выясняли, кто сильнее, гонщики «Мега-Лады» и «Шахтёра», там исход гонки решил последний заезд.

Наши коллеги из Владивостока сообщают: большая часть заездов первой серии прошла в равной борьбе. Лишь во втором заезде «Восток», усилиями Максима Карайченцева и поляка Павла Месенца, отмел выиграть 4:2. После четвертого заезда уже «Салават» вышел на два очка вперед. Сравнять счет хозяевам удалось в шестом заезде, Григорий Лагута опередил Сергея Даркина, а Павел Месенц - Дениса Алексеева.

В двух следующих заездах команды обменялись равноценными уколами 4:2.

В очередной раз «Салават» вышел вперед в девятом заезде, когда упал Алексей Харченко, а Артем Лагута уступил Томашу Енджеяку. Последний вместе с Игорем Кононовым в 11 заезде, оставив позади Мариуша Пушаковски, увеличили преимущество «салаватцев» до шести очков, что дало право «Востоку» в следующем заезде выпустить тактический резерв в лице Григория Лагуты, который до этого не проиграл ни одного заезда. Победным для него стал и этот заезд, более того, его одноклубнику Павлу Месенцу удалось оттеснить Адриана Медзиньски и Игоря Кононова, соответственно, на третью и четвертую позицию, что позволило «Востоку» резко сократить отставание от гостей. А в следующем заезде после победы братьев Ла гут над Ренатом Гафуровым и Сергеем Даркиным «Восток» сумел на два очка выйти вперед.

Судьбу этого поединка решил заключительный заезд, в котором братья Лагуты встретились с Ренатом Гафуровым и Адрианом Медзиньски. Артем выиграл старт, а вот Григорий оказался на четвертом месте. На последнем повороте он предпринял атаку на позиции гонщиков «Салавата». Ренат Га-фуров не справился с управлением мотоцикла и упал. Григорий Лагута чудом успел объехать лежащего на треке соперника, а вот Адриан Медзиньски нет, В итоге, главный судья матча в последнем заезде не дал ни единого очка гостям. Впрочем, это не повлияло на исход матча: «Восток» выиграл 47:42, вернув тем самым утерянную днем ранее первую строчку в турнирной таблице командного Чемпионата России.

P.S. На решение судьи Анатолия Григорьева, присудившего в последнем заезде 5:0 в пользу хозяев трека, был подан протест. Мы связались по телефону с Анатолием Николаевичем. Он сообщил, что протест был удовлетворен, и упавшему Медзински добавили одно очко. Таким образом, счет во встрече 47:43 в пользу «Востока».